• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Садыр Жапаров поздравил Фумио Кисиду с избранием премьер-министром Японии

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 5 октября, поздравил Фумио Кисиду с избранием на пост премьер-министра Японии, сообщает пресс-служба главы государства.

«Кыргызская Республика с момента обретения своей независимости рассматривает Японию в качестве дружественного и долгосрочного партнера в самых различных областях взаимодействия.

Япония на протяжении долгих лет оказывает кыргызскому народу существенную помощь в самых приоритетных сферах деятельности, направленных на продолжение социально-экономических реформ, повышение уровня благосостояния народа и укрепление демократии.

Высоко оценивая продолжительную поддержку японской стороны, хочу выразить особую благодарность за своевременную помощь Японии по противодействию пандемии.

Уверен, что традиционные отношения дружбы и партнерства между двумя странами будут и дальше успешно развиваться при Вашей личной поддержке», — говорится в поздравительном послании.

Садыр Жапаров пожелал Фумио Кисиде крепкого здоровья, больших успехов в его ответственной государственной деятельности, а дружественному японскому народу — мира и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий