• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Садыр Жапаров принял заместителя председателя Совбеза КР Таалатбека Масадыкова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 27 июля, принял заместителя председателя Совета безопасности КР Таалатбека Масадыкова.

Во встрече также приняли участие руководитель администрации президента Суйунбек Касмамбетов, секретарь Совета безопасности Марат Иманкулов и его заместители, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства отметил, что назначение Таалатбека Масадыкова на столь ответственную должность обусловлено его компетентностью в вопросах внешней политики, региональной безопасности и делается для укрепления роли Совета безопасности и повышения эффективности данного органа.

Садыр Жапаров акцентировал внимание на том, что одной из основных задач заместителя председателя Совета безопасности будет являться формирование предложений по определению основных направлений внешней политики в области обеспечения национальной безопасности, защиты национальных интересов, прогнозированию, анализу и оценке вызовов и угроз национальной безопасности, выработке мер, направленных на их предотвращение и нейтрализацию.

Вместе с тем он отметил важность обеспечения эффективной организации взаимодействия Совета безопасности с государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями, международными и иными организациями.

Садыр Жапаров подчеркнул, что Кыргызстан выступает за расширение равноправного и многостороннего сотрудничества, направленного на снижение глобальной напряженности и укрепление международной безопасности.

В свою очередь заместитель председателя Совета безопасности Таалатбек Масадыков выразил главе государства благодарность за оказанное доверие.

По его словам, в настоящее время вопросы национальной безопасности страны весьма актуальны с учетом ситуации Центрально-азиатском регионе в целом.

Таалатбек Масадыков акцентировал особое внимание на том, что готов максимально применять в работе все свои знания и многолетний международный опыт в вопросах региональной безопасности.

Обращаясь к своим коллегам, он отметил, что готов к открытому сотрудничеству и эффективной работе ради развития страны и благополучия ее граждан.

Комментарии

Оставить комментарий