• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров провел телефонный разговор с Владимиром Путиным

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.10.21. /Кабар/. Глава Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 7 октября, провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Как сообщает пресс-служба президента КР, лидеры стран обсудили актуальные аспекты кыргызско-российского двустороннего сотрудничества, состояние и перспективы развития взаимовыгодных связей в различных областях.

Садыр Жапаров тепло поздравил Владимира Путина с днем рождения и пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности.

Он высоко оценил совместное взаимодействие стран, основанное на прочных традициях исторической дружбы и взаимного уважения, подчеркнув большой личный вклад Владимира Путина в этом деле.

Садыр Жапаров также поздравил лидера России с успешным проведением выборов в Государственную Думу, выразив уверенность в том, что ее дальнейшая деятельность будет направлена на укрепление межпарламентских связей с Жогорку Кенешем.

В свою очередь Владимир Путин поблагодарил за поздравления, а также подчеркнул готовность российской стороны к продолжению наращивания взаимовыгодного сотрудничества по всем вопросам совместной повестки.

Комментарии

Оставить комментарий