• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров встретился с главой Нацбанка. Что обсудили?

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Садыр Жапаров встретился с председателем Национального банка Толкунбеком Абдыгуловым.

Как сообщается на сайте правительства, в ходе встречи Толкунбек Абдыгулов представил информацию о деятельности Национального банка, направленной на обеспечение макроэкономической стабильности в стране, устойчивости и безопасности банковской и платежной систем Кыргызстана, а также ситуации на валютном рынке.

Обсуждены вопросы, касающиеся сглаживания негативных экономических последствий распространения коронавирусной инфекции для населения и субъектов предпринимательской деятельности.

Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Садыр Жапаров отметил важность сохранения устойчивости финансово-банковской системы, стабильности обменного курса национальной валюты, а также снижения рисков для национальной экономики, складывающихся в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Садыр Жапаров поручил Национальному банку в связи со стабилизацией ситуации в стране принять меры для своевременного и бесперебойного осуществления платежных и переводных операций по национальным и международным платежным системам, а также возобновления проведения трансграничных операций по системе SWIFT и альтернативным каналам связи без ограничений.

Комментарии

Оставить комментарий