• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров взял под личный контроль ситуацию с ценами на авиабилеты в Россию

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров взял под личный контроль ситуацию с ценами на авиабилеты в Россию. Об этом сообщается в телеграмм-канале Жапарова.

«Конечно, проблема сложная, все зависит не только от нас, но мы прилагаем максимальные усилия, чтобы выйти из этой ситуации. Я знаю, насколько это важно для наших граждан, трудящихся в России, которые не могут найти пути выезда за рубеж. Мы делаем все возможное, чтобы наши соотечественники не выезжали за границу в поисках работы. Разрабатываются планы по ипотеке. У нас есть искренние намерения обеспечить граждан, не имеющих своего жилья, собственной крышей над головой. Мы обязательно этого добьемся», - написал глава государства.

Президент заявил, что сейчас пытаются увеличить количество рейсов, удешевить авиабилеты и возобновить железнодорожное сообщение.

«Но решение этих вопросов зависит от Казахстана и России. Правительство Казахстана сегодня согласилось возобновить транзит. Теперь ждем ответа от России. Не верьте провокаторам, которые заявляют, что власти Кыргызстана выступают против увеличения количества рейсов в Россию. Напротив, мы давно просим Россию увеличить количество чартерных рейсов. Проблема не в нас. Конечно, также все проблемы связаны с коронавирусом», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий