• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Самата Курманкулова осмотрел академик Потапов. Будет ли проведена операция - неизвестно

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.19. /Кабар/. Российский академик Александр Потапов осмотрел главу ГУВД Чуйской области Самата Курманкулова. Об этом сообщает телеканал «Ала-Тоо 24».

Замминистра здравоохранения Кыргызстана Мадемин Каратаев сообщил телеканалу «Ала-Тоо 24», что состояние Курманкулова остается неизменным.

«Мы боялись, что после транспортировки его состояние может ухудшиться, - отметил Каратаев. – Этого не произошло. Академик Потатов осмотрел его. Он встретился с его родственниками. Но Александр Александрович сказал, что будут ждать результата анализов. Может быть, нужна будет операция, когда, в каком объеме - сказать он не смог».

Напомним, что Курманкулов пострадал во время мероприятия по задержанию бывшего президента Алмазбека Атамбаева 7 августа. Курманкулов поступил в БНИЦТиО 7 августа с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга тяжелой степени». В Бишкеке он перенес две операции, в том числе трепанацию черепа. После консилиума врачей его перевели в Москву.

Комментарии

Оставить комментарий