• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Самсы и лагман из ослиного мяса готовили в Ферганской области Узбекистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 24.03.18 /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ферганской области Узбекистана задержана группа лиц, занимавшаяся поставкой ослиного мяса в заведения общественного питания. Об этом сообщили в медиацентре при Генеральной прокуратуре РУз.

Ослов резали в одном из частных домов в Куштепинском районе, а мясо отправляли в городе Фергане и Ташлакском районе для приготовления казан-кабоба, самсы и лагманов.

Во дворе дома также был подготовлен большой объем ослиного мяса для отправки в заведения общественного питания. Мясо разделывалось и хранилось в условиях, не отвечающих санитарных нормам.

«Ослиное мясо по виду, вкусу и запаху отличается от говядины и баранины. Это знали и повара, и владельцы заведений», – говорится в сообщении.

В отношении четырех лиц возбуждено уголовное дело по статье 186-1 («Производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей») УК Узбекистана.

В декабре 2017 года сообщалось о случае использования ослиного мяса, поставленного из Хорезмской области, в одном из колбасных цехов в Ташкенте, а также о раскрытии преступной группы, в течение 10 лет поставлявшей на рынки столицы и производителям мясо-колбасных изделий зараженное мясо из Кашкадарьи.

Комментарии

Оставить комментарий