• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков и сотрудники аппарата правительства вышли на субботник (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.18 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков и сотрудники аппарата правительства сегодня, 31 марта, в рамках национальной кампании «Таза жашоо» вышли на субботник, который прошел в парке имени М.К.Ататюрка города Бишкек.

В субботнике также приняли участие первый вице-премьер-министр Аскарбек Шадиев, мэр города Бишкек Албек Ибраимов, вице-мэр Айгуль Рыскулова, министр образования и науки Гульмира Кудайбердиева.

Сотрудники аппарата во главе с главой правительства посадили более 100 саженцев рябины, а также отчистили от мусора и сухостоя прилегающую к месту посадки саженцев территорию.

Напомним, что с 1 марта по 31 мая 2018 года по всей республике проводится национальную кампанию «Таза Жашоо», направленная на мобилизацию ресурсов государственных и общественных организаций для улучшения социальной инфраструктуры, санитарного состояния городских и сельских объектов, озеленение, уборку и благоустройство территорий во всех регионах страны.

«В настоящее время по всей республике проходят мероприятия по очистке и озеленению территорий. Цель кампании - подать пример молодежи по бережному и ответственному отношению к окружающей среде, природе и ее богатствам. «Таза Жашоо» – это комплексные усилия, в рамках кампании мы будем принимать и законодательные инициативы для охраны окружающей среды, продвижения экологического образования», - отметил Сапар Исаков.

Глава правительства выразил благодарность организациям, поддержавшим данную инициативу, оказывающим содействие в мобилизации граждан, предоставляющим ресурсы для уборки, озеленения и благоустройства территорий, обучения, проведения экологических мероприятий.

На данный момент в национальной кампании «Таза жашоо» активное участие принимают такие организации и бизнес-структуры, как:

Общественный фонд «Эко Деми»,

International Business Council (Международный деловой совет)

Общественный фонд «Жашыл Билик»,

Фонд Развития Молодежных Инициатив

Общественный фонд «Фонд развития молодежных инициатив»,

Проект Школьный Волонтер

Агенство «КСО Центральная Азия»,

«Мурас кыймылы»

Школа Билимкана - Бишкек

«Кайнар групп»,

Велосообщество Кыргызстана,

ОФ «Инициатива "Арча»

Women's forum Kurak

Международный аэропорт Манас

MoveGreen - МувГрин

Enactus Kyrgyzstan (КНАУ, КГТУ, КЭУ, КНУ),

Gazprom Neft Asia

«Basconi Bishkek»

«Chatyr»

«Оптима Банк»

Информационный Центр INFOX

БизЭксперт - BizЕxpert

ACCELS Unity Fund

AUCA

Телеканал «Любимый HD»

«Coca-Cola Bishkek Bottlers»

«Дан Агро продукты»

«Эко Продукт Азия»

«Дом маркетинга и коммуникаций»

«Түкүрбө Не плевать»

«Реемстма»

Бизнес Ассоциация JIA.

Комментарии

Оставить комментарий