• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сапар Исаков обсудил с представителями японского фонда «Токуда» перспективы сотрудничества в сфере здравоохранения

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.18 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков встретился с председателем совета директоров общественного фонда «Токуда» (Япония) Мари Токуда. Во встрече также принял участие посол Японии в Кыргызстане Есихиро Ямамура. Стороны обсудили перспективы совместного сотрудничества в сфере здравоохранения.

Глава правительства выразил благодарность фонду «Токуда» за предоставленные гемодиализные аппараты Нарынской областной больнице. По его словам, данная помощь является очень важной для граждан страны.

Премьер-министр особо отметил, что Правительством и впредь будет уделяться особое внимание профилактике почечных заболеваний и повышению доступа граждан к качественным медицинским услугам.

Председатель совета директоров общественного фонда «Токуда» Мари Токуда выразила благодарность главе правительства за встречу и выразила готовность к углублению дальнейшего сотрудничества по озвученным в ходе встречи вопросам.

Премьер-министр сообщил Мари Токуда, что за оказанную своевременную помощь в сфере здравоохранения, а также вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Кыргызстаном и Японией, было принято решение о награждении почетными грамотами правительства КР ее отца – председателя правления Группы медицинских учреждений «Токушюкай медикал корпорейшн» Торао Токуда и почетного консула Кыргызстана в Японии Масахару Мидзусако.

Комментарии

Оставить комментарий