• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Сапар Исаков: Основная обязанность правительства – улучшение благосостояния населения

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.18 /Кабар/. Основная обязанность правительства – улучшение благосостояния населения, сказал премьер-министр Сапар Исаков на заседании парламентский фракции СДПК, где заслушали отчет правительства за 2017 год.

Информацию об отчете представил Сапар Исаков. В своем отчете глава правительства обозначил основные социально-экономические показатели республики.

Так, в отчете было отмечено, что основными направлениями экономической политики в 2017 году явилось: обеспечение макроэкономической стабильности; обеспечение финансовой стабильности через укрепление финансовой системы и банковского сектора; повышение качества и уровня жизни, а также обеспечение качества социальных услуг.

«Экономический рост обеспечен всеми секторами экономики. Доходы государственного бюджета за отчетный период составили 135 млрд сомов. Отмечается рост ВВП на 4,6%. Дефицит государственного бюджета за 2017 год составил 4,7 % к ВВП. Уровень государственного долга к ВВП составил не более 60%»,-сказал докладчик.

Касаясь сферы образования, С.Исаков сообщил, что за отчетный год доступ к Интернету получили 775 школ по республике, что составило 55% . На эти цели потрачено 112 млн сомов.

Кроме этого, стало известно, что на обеспечение питьевой водой население республики заключены различные соглашения по 7 крупным проектам на общую сумму 10 млн долларов.

Комментарии

Оставить комментарий