• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков ознакомился с деятельностью посольства КР в Узбекистане (фото)

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2.11.17 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков сегодня в рамках участия в очередном заседании Совета глав правительств стран СНГ а Ташкенте, посетил и ознакомился с деятельностью посольства Кыргызстана в Узбекистана.

Посол Данияр Сыдыков представил главе правительства информацию о его текущей работе.

Исаков отметил важность деятельности дипломатических представительств в повышении инвестиционной привлекательности страны и привлечение инвестиций, соответственно.

Далее премьер посетил постоянную экспозицию «Чынгыз Айтматов и Узбекистан» в здании Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека.

В экспозиции представлены произведения писателя, книги, посвященные его памяти, электронные копии его статей, фотографии, отражающие жизнь и творчество Айтматова.

Экспозиция является своеобразным творческим центром, где преподаватели могут проводить мастер-классы, занятия и беседы. Также в планах университета выпуск ежегодных сборников научных трудов молодых исследователей, посвященных творчеству Айтматова.

Исаков подарил постоянной экспозиции полный сборник произведений Айтматова в восьми томах и оставил пожелания в книге записей.

Комментарии

Оставить комментарий