• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков презентовал запущенный в тестовом режиме проект «Умный город»

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков презентовал запущенный в тестовом режиме проект «Умный город».

На презентации процесса в реализации программы «Таза коом» и заседании Совета по электронному управлению и развитию информационно-коммуникационных технологий («Таза коом») при правительстве КР премьер отметил, что система разработана кыргызстанцами.

«Я безмерно рад, что в Кыргызстане есть такой потенциал», - сказал он.

Исаков рассказал, что камеры, установленные в пилотных трех участках, за три дня зафиксировали 82 тыс 739 машин и 10 тыс 518 нарушений ПДД. «Большинство нарушений за проезд за стоп-линию. Кроме того много нарушений за выезд на встречную линию. Отсюда и все беды и аварии», - сказал глава правительства.

Сапар Исаков сообщил, что надо быть готовым к тому, что правила должны быть жесткими.

«Если человек не хочет оплачивать штрафы, то с каждым нарушением санкции будут ужесточаться. Если сумма штрафов растет до определенного размера, то у него будут трудности в получении кредита, выезда на границу и т.д. Человек должен быть законопослушным. Благодаря «Таза коом» и тому, что делается постепенно появится незыблемый порядок. Я думаю, что постепенно, «Умный город» будет становиться только лучше», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий