• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Сапар Исаков принял участие в церемонии открытия ирригационной сети в Бургандинском массиве

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 апреля /Кабар/. Руководитель аппарата Президента КР Сапар Исаков сегодня, 21 апреля, принял участие в церемонии открытия ирригационной сети в Бургандинском массиве в селе Актурпак Кадамжайского района Баткенской области, и выступил с речью. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

В ходе своего выступления Сапар Исаков тепло поприветствовал собравшихся от имени Президента Алмазбека Атамбаева, отметив, что реализация проекта по освоению Бургандинского массива, заложенного в Национальной стратегии устойчивого развития, находится под постоянным контролем Главы государства.

По словам Сапара Исакова, более 3 тысяч жителей Баткенской области получат свои земельные наделы в Бургандинском массиве, а в будущем планируется выдать земли более чем 20 тысячам жителям. «Напомню, что освоение Бургандинского массива имеет не только социально-экономическое значение, но и стратегическое. Это в первую очередь укрепление приграничных территорий, сокращение внутренней миграции», - сказал он.

Как отметил Руководитель Аппарата Президента КР, на сегодняшний день решены вопросы обеспечения энергетической независимости региона, возведены транзитные автодороги, решаются социально-культурные проблемы. «Кыргызстан развивается благодаря миру в стране и единству народа. Несмотря на кризис в мире, Кыргызстан успешно развивает свою экономику», - сказал Сапар Исаков.

Фото пресс-службы правительства КР

Комментарии

Оставить комментарий