• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Сапар Исаков: «Сегодня мы изо дня в день наблюдаем устойчивое развитие города Ош»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.17. /Кабар/. «Сегодня мы изо дня в день наблюдаем устойчивое развитие города Ош. Я хочу, чтобы в ближайшем будущем он стал одним из самых передовых городов в Центральной Азии», - заявил премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков 31 августа, во время открытия моста на улице Сай-Бою города Ош.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, Исаков отметил, что свидетельством планомерного развития города является строительство социальных и инфраструктурных объектов, открытие дипломатических представительств и налаживание авиасообщения со странами ближнего и дальнего зарубежья.

«Я уверен, что в ближайшие пять лет в Оше произойдут еще больше значительных, позитивных изменений. Будет реализован проект «Умный город», в рамках которого предусмотрено улучшение дорожной инфраструктуры на улицах города. Все это будет выполнено в ближайшем будущем», - подчеркнул премьер.

Глава правительства выразил благодарность руководству мэрии города Ош за надлежащий контроль над качеством и своевременным завершением строительных работ и эффективным использованием финансовых средств.

Кроме того Исаков ознакомился с проектами по строительству других социальных, спортивных и инфраструктурных объектов города Ош и осмотрел новое здание спортивной школы-интерната. Данная школа была построена за счет средств республиканского бюджета и рассчитана на 50 учебных мест.

Премьер-министр подчеркнул особую важность пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и расширения сети подобных спортивных заведений.

Комментарии

Оставить комментарий