• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Сапар Исаков встретился с Дмитрием Медведевым

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня в рамках официального визита в Россию, встретился с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Глава правительства с удовлетворением подчеркнул, что на сегодняшний день кыргызско-российские отношения вышли на качественно новый этап развития, благодаря усилиям глав двух государств.

Вместе с этим, Исаков отметил большой вклад Медведева в современное состояние двусторонних отношений между странами.

«Сегодня мы можем уверенно говорить, что наши отношения носят истинно стратегический и союзнический характер. Мы придаем очень большое значение перспективам наших двусторонних отношений», — подчеркнул Исаков и передал приветственные слова от имени президента КР Алмазбека Атамбаева.

Премьер-министр отметил, что правительство страны будет прилагать дальнейшие усилия по углублению двустороннего сотрудничества с Россией.

Медведев также поздравил Исакова с назначением на должность премьер-министра КР и особо отметил, что российская сторона глубоко ценит тот факт, что свой первый зарубежный визит в качестве главы правительства, Исаков совершает в Российскую Федерацию.

«Наши страны близкие партнеры и союзники, у нас действительно дружеские отношения. Но несмотря на это, всегда важно сверять часы и смотреть как развиваются двусторонние отношения», — сказал Медведев.

Он выразил надежду на то, что в деятельности нового состава Правительства страны будет обеспечена преемственность курса, направленного на всемерное развитие отношений с Российской Федерацией.

Кроме того, Исаков и Медведев обсудили ход реализации договоренностей достигнутых в рамках государственного визита Президента Алмазбека Атамбаева в Российскую Федерацию в июне 2017 года.

Главы правительств двух стран затронули вопросы дальнейшего развития кыргызско-российских отношений в рамках Евразийского экономического союза, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы развития кыргызско-российского взаимодействия по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий