• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Сапар Исаков встретился с юными хоккеистами, завоевавшими I место на Международном турнире в США

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.17. /Кабар/. В Доме правительства Кыргызстана премьер-министр Сапар Исаков встретился с юношеской сборной командой города Бишкек по хоккею с шайбой «Алга Бишкек», завоевавшей первое место на Международном турнире Barrington Ice Arena, который проходил в США. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Глава правительства, поздравив юных спортсменов с успешным выступлением на турнире, отметил, что они открыли новую страницу в истории отечественного спорта.

«Вы наша гордость и для меня большая радость встретиться с вами. Несмотря на юный возраст, вы своим трудом и упорством достигли успехов и стали примером для подражания сверстникам и многим взрослым. Даже, учитывая небольшие вложения в развитие хоккея в стране, вам удалось своим стремлением и желанием занять первое место и прославить Кыргызстан на весь мир. Мы верим и надеемся, что это только начало вашего большого спортивного пути и вас ожидают новые достижения», - подчеркнул Исаков.

Премьер-министр, обращаясь к родителям юных спортсменов, поблагодарил их за воспитание детей, которые имеют непосредственное отношение к этой значимой победе. В свою очередь юным хоккеистам Исаков пожелал уверенности в себе, спортивного азарта и никогда не останавливаться на достигнутом.

В завершение встречи Исаков за значительный вклад в развитие спорта и достигнутые высокие результаты юношеской сборной города Бишкек по хоккею с шайбой на международном турнире в США выразил благодарность тренерам юношеской сборной команды Кыргызстана по хоккею Ринату Мустафаеву, Саламату Тыналиеву и двум хоккеистам – членам команды Асану Абдыгулову и Нуртемиру Сулайманову.

Кроме того, всем юным спортсменам Исаков вручил памятные подарки и сувениры.

Во встрече принимали участие мэр города Бишкек Албек Ибраимов, президент Федерации хоккея Кыргызстана Анвар Оморканов и родители юных хоккеистов.

Справочно: Международные соревнования на кубок Barrington Ice Arena по хоккею с шайбой среди юных хоккеистов проходил с 1-5 декабря 2017 года в городе Чикаго (США). В турнире принимали участие пять команд, в том числе из Кыргызстана, США и Канады. Юные хоккеисты юношеской сборной являются воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва спортивных игр мэрии города Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий