• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Исаков выступил на одной из сессий на полях Всемирного экономфорума в Давосе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в городе Давос (Швейцария) выступил с речью на сессии «Экспоненциальные решения для нелинейного мира».

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, в работе данной сессии приняли участие представители крупнейших мировых компаний таких как, «Microsoft», «HP», «UPS» и другие.

В ходе сессии была обсуждена роль аналитических данных в цифровой трансформации компаний.

В своем выступлении глава правительства рассказал присутствующим об опыте КР по реализации программы цифровой трансформации, включая проекты по цифровому правительству, цифровому образованию, здравоохранению и т.д. и реализации проекта «Умный город» в городах Бишкек и Ош.

Кроме того, премьер-министр рассказал о реализации проекта по строительству регионального центра обработки данных в рамках проекта КР и Всемирного банка «Digital CASA».

Исаков особо отметил, что Кыргызстан стал первой страной в Центральной Азии, вступившей в международную инициативу Партнерство «Открытое правительство». По словам Исакова, быть первыми в регионе, присоединившимися к Инициативе большая честь, но в то же время и большая ответственность.

«Кыргызская Республика ведет поступательную работу по развитию демократических институтов в стране. Одним из основных принципов в деятельности Правительства является проведение открытой и прозрачной политики. На сегодняшний день в стране собраны биометрические данные граждан, а также созданы все необходимые условия для демократической сменяемости власти», - подчеркнул Исаков.

Необходимо отметить, что Кыргызская Республике не была представлена на Всемирном экономическом форуме в городе Давос с 1998 года. В 2018 по приглашению организаторов мероприятия, кыргызкая делегация во главе с Премьер-министром Сапаром Исаковым вновь принимает участие в работе ВЭФ.

Комментарии

Оставить комментарий