• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сборная КР расположилась на 8 месте в медальной зачете чемпионата Азии по легкой атлетике

Бишкек, 11 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Национальная сборная Кыргызстана по легкой атлетике заняла итоговое 8 место в медальном зачете (2 золота и 1 бронза) чемпионата Азии в Индии, обойдя такие страны, как Узбекистан, Япония и Таджикистан.

Чемпионат Азии прошел 6-9 июля в городе Бхубанешвар (Индия), всего разыгрывалось 42 комплекта медалей. В составе кыргызстанской команды выступили шесть спортсменов, которые сумели завоевать 3 медали различного достоинства.

Дарья Маслова в первый соревновательный день выиграла забег на 5000 метров и получила первую золотую медаль. Кроме этого, в заключительный день она вновь одержала победу на дистанции 10000 метров.

Также на дистанции 10000 метров среди мужчин Адилет Кыштакбеков стал третьим и завоевал бронзовую медаль.

Первое место в медальном зачете заняла сборная Индии, которая завоевала 29 медалей, на втором месте - Китай (20), сборная Казахстана расположилась на третьем месте (8 медалей).