• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сборная Кыргызстана по пенчак силат выступит на Азиатских играх в Индонезии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Сборная Кыргызстана прошла тестовый турнир по пенчак силат в Джакарте и завоевала путевку на Азиатские игры в Индонезии. Об этом агентству «Кабар» рассказал президент федерации данного вида спорта КР Каныбек Бикбоев.

По его словам, сборная Кыргызстана приняла участие на всеазиатском тестовом турнире по пенчак силат в Джакарте, который прошел с 8 по 18 февраля. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из разных стран.

Кыргызстан представили 7 спортсменов и завоевали 3 «бронзовых» медалей.

«Наши спортсмены отлично выступили, что даже всемирная федерация по пенчак силат оценила хороший уровень наших спортсменов», - отметил Бикбоев.

Президент федерации данного вида спорта КР добавил, что 16 спортсменов в разных весовых категориях могут принять участие в Азиатских играх, которые пройдут с 18 августа по 2 сентября в Джакарте (Индонезия).

Пенчак силат – специфическое боевое искусство, название которого в переводе с индонезийского языка означает «Поединок молний», что обусловлено очень быстрой манерой ведения поединка (во втором варианте перевода слово «Пенчак» — означает умение изменять положение тела, а «Силат» — умение атаковать противника). В основу его входит более чем 50 боевых искусств Индонезии. Все стили в свою очередь делятся на вооруженные и безоружные, также существуют и те, в которых присутствуют сразу обе техники боя, но таких меньшинство.

Комментарии

Оставить комментарий