• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Сборная КР завоевала призовые места на международных соревнованиях International Robotics Challenge

Общество 0

Бишкек, 04.11.19. /Роман Гайнанов – Кабар/. Ребята из Кыргызстана стали Чемпионами на международных соревнованиях по робо-спорту в Ташкенте.

Команда до 16 лет заняла первое место, команда от 16 лет – второе место в категории робо-сумо и стали обладателями ценных и денежных призов.

Сборная Республиканской Федерации образовательной и спортивной робототехники "Технолэнд" во второй раз приняла участие в международных соревнованиях International Robotics Challenge в г. Ташкенте. Всего участвовало более 25 стран-представителей из Организации исламского сотрудничества.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: младшая и старшая. Старшая категория боролась за первенство в робо-сумо и робо-футбол. Младшая категория: робо-сумо, кегель-ринг и сортировка мусора.