• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Сборник избранных трудов Назарбаева презентован в Китае

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4 июля /Кабар/. Книга из шести разделов содержит такие инициативы Президента, как «Стратегия 2030» и «2050», Пять институциональных реформ, План нации, послания народу Казахстана, а также выступления по вопросам внутренней и внешней политики и экономики.

В книге опубликованы и выступления, вызвавшие широкий общественный резонанс, и выдержки из интервью разных лет.

По словам одного из инициаторов выпуска книги, директора Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Ли Юнцюан, отношения глав двух государств вывели казахстанско-китайское сотрудничество на более высокий уровень, что в итоге позволило интегрировать и дополнить две госпрограммы: «Нұрлы жол» и «Один пояс, один путь».

Ли Юнцюан, директор Института России, Восточной Европы и Центральной Азии:

- Переводом трудов Нурсултана Назарбаева занималось то же агентство, что переводило на другие языки труды Си Цзиньпина. Благодаря этому же агентству на китайском увидели свет труды Маркса и Ленина. В работе над книгой принимали участие ведущие редакторы Китая. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что книга готовилась на самом высоком уровне. Считаю, что таким образом мы внесли небольшой вклад в укрепление взаимоотношений между нашими странами.

Источник Хабар

Комментарии

Оставить комментарий