• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сдано в эксплуатацию новое здание казармы Нацгвардии в Баткене

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.18 /Кабар/. В Баткене состоялось торжественное открытие и сдача в эксплуатацию здания казармы войсковой части 707 Национальной гвардии Вооруженных сил.

Поздравить с новосельем гвардейцев прибыл командующий Национальной гвардии КР гвардии полковник А.Карасартов. В мероприятии также приняли участие представители администрации местного самоуправлении, ветераны, общественность города и школьники.

В своем поздравлении полковник А.Карасартов отметил, что гвардейцы любой страны являются символом свободы и государственности, и Национальная гвардия всегда по праву считалась гордостью Вооруженных сил.

В новом современном здании, оснащенном всей необходимой инфраструктурой, размещены светлые учебные классы, теплая солдатская казарма на 120 мест, бытовые комнаты, помещения для досуга и отдыха.

Капитальное строительство здания осуществлено Государственным предприятием «Аскер Курулуш» – казарма построена из сборно-модульной конструкции по современным технологиям, соответствует необходимым требованиям сейсмической безопасности, а также обладает повышенными тепло- и звукоизоляционными характеристиками.

Комментарии

Оставить комментарий