• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Сегодня около 100 машин будут подвозить людей бесплатно

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Депутат Жогорку Кенеша Марлен Маматалиев организовывает акцию «Поможем друг другу», в рамках которой более 100 машин будут подвозить людей бесплатно. Об этом в facebook сообщил Санжар Мамбетов.

«Организовывается легковые автомобили с табличками на лобовых стеклах с указанием номеров маршрутов, которые будут бесплатно подвозить всех горожан по основным загруженным линиям маршрутных такси. На данный момент депутатом уже организовано около 100 легковых автомашин, которые будут курсировать сегодня по городу Бишкек с 17.00 до 20.00 часов», - написал Мамбетов.

Помимо этого, в публикации он призвал всех автолюбителей приобщиться к данной акции.

«Желающим принять участие в данной акции, но не имеющим возможностей - в 16.00 часов, сегодня, на Старой площади будет выдаваться ГСМ и таблички с номерами. Помимо этого, мы ждем желающих оказать любую посильную помощь. Вместе с этим, призываем особенно депутатов Бишкекского городского кенеша, активно подключиться к данной акции», - добавил Мамбетов.

Бишкекчане могут задать интересующие вопросы по номеру 0 779 044 101 - Санжар Мамбетов.

Напомним, сегодня водители маршруток не вышли на работу.Причиной тому является вступления 1 апреля закона об обязательном страховании ответственности перевозчиков пассажиров и опасных грузов, где перевозчики должны приобрести страховой полис.

Остановки забиты людьми половина уезжают на автобусах и троллейбусах, другие на такси, третьи идут пешком. Сколько времени продлится забастовка маршруточников, пока не сообщается. Также забастовку из-за введения штрафов за отсутствие страхового полиса устроили и перевозчики нефтепродуктов.

Комментарии

Оставить комментарий