• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Секретариат Совбеза КР продолжает планомерную работу по выявлению коррупционных рисков в органах МСУ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.21 /Кабар/. Секретариат Совета безопасности КР в рамках проводимой в стране антикоррупционной политики продолжает планомерную работу по выявлению коррупционных рисков в деятельности органов местного самоуправления, сообщили в пресс-службе главы государства.

Отмечается, что в настоящее время экспертной группой секретариата Совета безопасности изучается деятельность отдельных структурных подразделений мэрии города Ош для определения наиболее уязвимых зон для коррупционных проявлений. По итогам проводимой работы будет разработан План по демонтажу системной коррупции, который будет направлен в мэрию города Ош для исполнения.

Ранее аналогичная работа была проведена в отношении деятельности мэрии города Бишкек. Уже в ближайшее время разработанный план по демонтажу системной коррупции в мэрии города Бишкек будет вынесен на рассмотрение Рабочей группы секретариата Совета безопасности Кыргызской Республики.

Отметим, что Секретариатом на постоянной основе проводится работа, направленная на противодействие коррупции в государственных органах и органах местного самоуправления.

Кроме того, в рамках проводимой работы для руководителей органов местного самоуправления Ошской области и города Ош был проведен семинар на тему «Повышение потенциала представителей ОМСУ по предотвращению и противодействию коррупции». В данном мероприятии приняли участие акимы, руководство Полномочного представительства Президента Кыргызской Республики в Ошской области и мэрии города Ош, которые были обучены методике выявления, оценки и минимизации коррупционных рисков в работе органов местного самоуправления. Также участники семинара ознакомились с основными направлениями антикоррупционной политики, проводимой со стороны государства.

Комментарии

Оставить комментарий