• 89.17
  • 96.5
  • 0.97
  • 0.2

Семья женщины, подозреваемой в убийстве 1,5 годовалого племянника, состоит на учете, как малоимущая

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.18. /Кабар/. Семья тети, подозреваемая в убийстве 1,5 годовалого племянника, состоит на учете, как малоимущая. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития КР.

По ее данным, мать ребенка Б. А. проживала с сыном в Токмоке. В ноябре текущего года она оставила своего сына дяде по линии матери Д. А. и его жене Б. А. Затем уехала на заработки в Москву.

О том, что мать оставила малыша временно родственникам – в органы соцразвития не сообщала.

Семья Д. А. (дядя) состоит на учете как малоимущая с 2016 года. На четверых детей получает пособие в размере 3 тыс. 564 сома.

«23 декабря 2018 года примерно в 12:00 часов тетя Б. А. доставила ребенка в тяжелом состоянии в районную больницу. По словам врачей, ребенок, не приходя в сознание, умер ночью 23 декабря. В настоящее время Б. А. задержана правоохранительными органами и ведутся следственные мероприятия, где также принимают участие сотрудники Управления соцразвития Джети-Огузского района», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, в Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области полуторагодовалый ребенок умер от побоев. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, сопряженное с издевательством над несовершеннолетними». Назначены все экспертизы.

Комментарии

Оставить комментарий