• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Шавкат Исмаилов: Визит Жапарова в Казахстан должен придать новый импульс межкультурным и духовным связям двух стран

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

2-3 марта президент Кыргызстана Садыр Жапаров находится с государственным визитом в Казахстане. В первый день визита состоялись встречи с руководством республики, 3 марта Садыр Жапаров встретился с бизнес-сообществом Казахстана.

Председатель общественного объединения «Кыргызстан-Астана» Шавкат Исмаилов поделился своими мнением относительно визита главы Кыргызстана в Казахстан.

По словам председателя «Кыргызстан-Астана», теплый прием, организованный руководством Казахстана Садыру Жапарову доказывает трепетное отношение казахского народа к кыргызскому. Исмаилов добавил, что это должно стать новой вехой в двусторонних отношениях, потому как именно культурные, исторические и духовные ценности, связывающие долгие столетия два народа, должны сегодня стать еще большим толчком в объединении двух стран. «В современном мире в одиночку мы просто не выживем, мы нужны друг другу и все это понимают. То, что лидеры двух стран общаются без переводчиков – это прямое отражение того, насколько народы двух стран близки друг к другу. А услышанные цитаты из поэмы Жубана Молдагалиева о близости казахского и кыргызского народов, цитаты Абая и Магжана Жумабаева, еще раз напомнили нам о глубоких исторических корнях, связывающих казахов и кыргызов и тот совместный путь, который мы прошли в истории», - поделился Шавкат Абдуллаевич.

Председатель «Кыргызстан-Астана» добавил, что Казахстан уделяет особое внимание двусторонним отношениям с Кыргызстаном и всегда рад помочь братской стране в трудные ситуации. Кроме того, говорит он, в работе с кыргызскими диаспорами в Казахстане, местные власти оказывают всестороннюю помощь в решении любых вопросов. «Поэтому есть уверенность, что двусторонние отношения будут развиваться шире и качественнее, а визит Жапарова в Казахстан только поспособствует этому», - заключил Шавкат Исмаилов.

ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий