• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Школьники Кыргызстана завоевали 7 медалей на Международной олимпиаде в Алматы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.20. /Кабар/. Школьники Кыргызстана завоевали 7 бронзовых медалей на XVI Международной Жаутыковской олимпиаде в Алматы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Кыргызстана.

Как отмечают в ведомстве, XVI Международная Жаутыковская Олимпиада по математике, информатике и физике прошла в городе Алматы с 8 по 14 января 2020 года.

«В данной олимпиаде приняли участие более 500 учащихся из 20 стран. Команда Кыргызстана была представлена 28 учениками из различных школ страны, из которых 21 были из школы «Сапат»», - сообщили в Минобразования.

По итогам всех заданий ученики лицеев «Сапат» показали следующие результаты:

- По математике - ученики 11-10 класса Ошского лицея «Сема», Абдирасулов Адилбек и Апиев Эрдан и ученик 10 класса Бишкекского лицея им. Ч. Айтматова, Белеков Мырзабекбыли награждены бронзовыми медалями.

- По информатике - ученик выпускного классамеждународной школы «Юнайтед Ворлд Интернешнл Скул», Джамалов Омурбек,ученик 11 класса Бишкекского лицея им. Ч. Айтматова, Батыркулов Шабдан и ученик 9 класса Нарынского лицея им. М. Субакожоева Бейшекеев Данияр были награждены бронзовыми медалями.

- По физике - ученик 11 класса Нарынского лицея им. М. СубакожоеваСултанидинов Султан был награжден бронзовой медалью.

В ведомстве напомнили, что эта Олимпиада проводится с января 2005 года в 15 странах. Основной целью Олимпиады является пропаганда физико-математических и компьютерных наук среди школьников, укрепление профессионального сотрудничества среди образовательных учреждений по всему миру, а также выявление талантливых учеников, развитие информационных технологий и повышение информационной культуры.

Комментарии

Оставить комментарий