• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Школа в Арча-Бешик-2 на 500 ученических мест готова на 40%

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.21 /Кабар/. В жилмассиве "Арча-Бешик"-2 города Бишкек ведется строительство новой школы, рассчитанной на 500 ученических мест.

Как сообщили в Госстрое, строительство данной школы финансируется по линии кредитных средств Саудовского фонда развития.

По проекту в новой школе предусмотрены учебный корпус со всеми необходимыми условиями для учащихся, столовая, спортивный зал, актовый зал, компьютерный класс, класс по труду, а также классы с лабораториями по предметам химии, биологии, физики.

Тендерная стоимость объекта образования составила 1 230 986 долларов США, где из них с начала строительства Саудовским фондом развития профинансировано 492 394 долларов США.

Процент готовности строительных работ составляет 40 %. Подрядной организацией на 100% завершены кирпичная кладка, армирование и бетонирование монолитных колонн объекта. В данное время ведутся работы по внутренней и внешней штукатурке, а также установка вентиляционной системы и заливки стяжки полов. Строительство объекта запланировано завершить в следующем году.

Комментарии

Оставить комментарий