• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Школе-интернату №71 им. Тоголок Молдо передали необходимые СИЗ и медикаменты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.20. /Кабар/. Глава Октябрьского района Бишкека Константин Куценко передал средней образовательной школе-интернату №71 им. Тоголок Молдо необходимые средства индивидуальной защиты (СИЗ) и медикаменты.

По данным мэрии Бишкека, в школе учатся порядка 1 тыс. учеников, из них на онлайн обучении 900 учеников, в том числе 40 полусирот из детского центра «Элистан». Также в этом году по электронной записи в первый класс было принято около 100 учащихся.

«Сейчас в школе постоянно находятся 105 воспитанников интерната. Дети не остаются без внимания, для них организованы языковые курсы по английскому, корейскому языкам, эстетические студии: хор, комуз, вокал, танцы, ИЗО. Также есть технический кружок на базе «Алтын Түйүн», где они обучаются художественно-прикладному искусству, вязанию, есть и спортивные секции: таэквандо, волейбол, футбол, теннис настольный, шахматы. Подростки ходят и на уроки по кулинарии, швейному и парикмахерскому делу», - отметили в муниципалитете.

В настоящее время в школе трудятся 105 сотрудников, из них 53 учителя, 12 воспитателей и 40 человек обслуживающего персонала.

Комментарии

Оставить комментарий