• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Штаб: Показатели заболеваемости снизились, но эпидситуация остается напряженной

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.21. /Кабар/. Второй день подряд в стране регистрируется меньше тысячи новых случаев коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонии. 25 июля было зафиксировано 995 и 26 июля - 973 случая. Показатели заболеваемости немного снизились, но эпидемиологическая ситуация в республике остается напряженной, сообщает Республиканский штаб по борьбе с COVID-19.

Республиканский оперативный штаб напоминает, что для защиты организма от COVID-19 и избежания повторного роста заболевших необходимо обязательное соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и прохождение вакцинации.

До улучшения эпидемиологической ситуации не рекомендуются проводить и посещать торжества и другие массовые мероприятия. Во всех учреждениях, закрытых помещениях независимо от формы собственности, в общественном транспорте необходимо обязательное соблюдение масочного режима.

Надежным способом предотвратить распространения COVID-19, защитить себя и своих близких от тяжелого течения болезни, заранее подготовить свой организм и обеспечить иммунную защиту, является вакцинация.

Отметим, что в настоящее время, гражданам КР иммунизация против COVID-19 проводится бесплатно и на добровольной основе. На сегодня всего вакцинировано 352 тысячи 877 человек (107 826 человек второй дозой).

Комментарии

Оставить комментарий