• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Штаб: В детсадах должны четко соблюдаться санитарно-эпидемиологические алгоритмы

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.20. /Кабар/. В дошкольных образовательных учреждениях страны должны четко соблюдаться разработанные санитарно-эпидемиологические алгоритмы. Об этом было сказано на заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

Первый вице-премьер-министр КР Алмазбек Баатырбеков акцентировал внимание Министерства образования и науки на важность использования детскими садами разработанной инструкции по возобновлению деятельности с учетом соблюдения санитарных требований.

«Разработанные алгоритмы должны четко исполняться, каждый руководитель детского учреждения берет персональную ответственность за соблюдение принятых правил. Местные органы власти должны оказать содействие образовательным учреждениям в создании соответствующих условий работы», - сказал Баатырбеков.

В ходе заседания был предметно обсужден вопрос хода строительства и перепрофилирования неиспользуемых зданий под медицинские учреждения.

Кроме того, участники совещания обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионах, в некоторых из которых ситуация полностью еще не стабилизировалась.

В этой связи первый вице-премьер-министр поручил усилить контроль по соблюдению санитарных норм и работу по подворовому обходу и выявлению больных коронавирусной инфекцией.

Комментарии

Оставить комментарий