• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Шторм в Анталии повалил апельсиновый сад, снес крыши и заблокировал дороги

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.19. /Кабар/. Штормовые явления на юге Турции наносят большой урон не только коммуникационным путям, социальным объектам, но и фермерскому хозяйству. Местные СМИ регулярно сообщают о ряде происшествий по причине стихии ветра и обильных осадков.

Пользователи социальных сетей делятся видео, на котором видно, в каком состоянии сейчас апельсиновые сады в курортном городе Анталии – деревья повалены на землю, а цитрусовые плоды стали непригодными.

По данным СМИ, о первых последствиях разбушевавшейся погоды стало известно уже с самого начала, 24 декабря. Так из-за сильных проливных дождей и порывистого ветра в аэропорту Анталии перевернулись один большой и один микроавтобусы с пассажирами, также был поврежден самолет. Всего в происшествиях на воздушном порту пострадали 12 человек, пишет Sputnik.

Далее стихия продемонстрировала свою мощь в самом городе, повалив десятки деревьев на припаркованные автомобили и заблокировав дороги. Ветром были унесены кровли жилых домов. Некоторые районы города подтоплены.

Газета Hurriyet сообщает, что вчера дождевые осадки сменились снегом, а ветер так и не усмирился. Такая нехарактерная для региона погода заблокировала межгородские автомагистрали и продолжает оставлять без кровли высотные жилые здания и социальные объекты.

Комментарии

Оставить комментарий