• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Си Цзиньпин поздравил Сооронбая Жээнбекова с избранием на пост президента Кыргызстана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.17. /Кабар/. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин отправил поздравительную телеграмму избранному президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову.

Си Цзиньпин в своем поздравлении отметил, что Китай и Кыргызстан являются дружественными соседями и стратегическими партнерами. «В течение 25 лет с момента установления дипломатических отношений между нашими странами стабильно и благополучно развиваются двусторонние отношения. С каждым днем углубляется политическое взаимодоверие, расширяется многопрофильное сотрудничество, укрепляется традиционная дружба», - отмечено в телеграмме.

Председатель КНР подчеркнул, что уделяет большое внимание развитию кыргызско-китайских отношений. «Используя шанс совместного строительства «Одного пояса, одного пути» китайская сторона готова приложить совместные усилия для дальнейшего углубления нашего сотрудничества в политической, и гуманитарной областях, а также в области обеспечения безопасности в целях продвижения отношений стратегического партнерства на новый уровень на благо наших стран и народов», - говорится в поздравлении.

В заключение Си Цзиньпин пожелал Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья, благополучия и больших успехов на высшем государственном посту.

Комментарии

Оставить комментарий