• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Си Цзиньпин поздравил Жээнбекова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.19. /Кабар/. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и народ КР с праздником Нооруз. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«В связи с наступающим традиционным праздником Кыргызстана Нооруз, позвольте мне от имени правительства, народа Китая и от себя лично выразить Вам и в Вашем лице всему народу Кыргызстана сердечные поздравления!

В июне прошлого года Вы совершили первый государственный визит в Китай, в ходе которого мы провели продуктивные встречи и единогласно решили об установлении китайско-кыргызских отношений всестороннего стратегического партнерства, что открыло новую страницу дружественного сотрудничества между двумя странами. Уделяя большое внимание развитию отношений с Кыргызстаном, я готов вместе с вами прилагать усилия для продвижения китайско-кыргызских отношений всестороннего стратегического партнерства на новую ступень на благо наших стран и народов.

Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в работе а дружественному народу Кыргызстана – счастья и благополучия»,- отмечается в поздравлении председателя Китая.

Комментарии

Оставить комментарий