• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Силы воздушной обороны КР провели тактические учения и контрольный облет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.17. /Кабар/. В соответствии с планом боевой подготовки соединений и частей Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Кыргызстана завершились тактические учения с подразделениями войсковой части 75564. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных сил КР.

На учениях военнослужащие совершили 300 километровый марш из постоянного места дислокации в Нарынскую область, где, по замыслу учения, развернули радиолокационную станцию (РЛС) П-18 и определенное время находились на круглосуточном боевом дежурстве, тем самым выявляя условную авиацию и летательные аппараты противника на позиции усиления радиолокационного поля.

Как отметил руководитель учения подполковник Жолдош Бегалиев, личный состав, участвующий в учениях, столкнулся с рядом сложностей, но при этом получил знания и практический опыт в совершении марша в горных условиях, в подготовке РЛС и средств связи к боевому применению в сложной и незнакомой местности, а также организации быта в полевых условиях.

В ходе учений вертолет МИ-8МТВ совершил облет горной местности. Вертолетчики получили возможность совершенствовать навыки полета в сложных климатических условиях.

Цели и задачи данных учений были достигнуты. Подобные учения проходят ежегодно, тем самым способствуя повышению уровня профессионализма военнослужащих и укреплению обороноспособности страны.

Комментарии

Оставить комментарий