• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Система госзакупок, несмотря на автоматизацию, имеет много недостатков – генпрокурор

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.18. /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Несмотря на то, что государственные закупки осуществляются через электронный портал, все еще имеет место множество фактов незаконного осуществления госзакупок. Об этом на координационном совещании сообщил генеральный прокурор страны Откурбек Джамшитов.

По его словам, преступное посягательство на бюджетные средства, служебный подлог, заключение контрактов вопреки интересам государства приводит к огромной потере государственных средств, чего, безусловно, допускать нельзя.

«Данная программа имеется и в системе здравоохранения, которая связана с приобретением продуктов питания, лекарственных препаратов и дорогостоящих медицинских оборудований», - отметил он.

Отметим, что на повестке дня координационного совещания, проходящего под председательством генерального прокурора, стояло два вопроса: коррупция в госзакупках и системе здравоохранения.

По итогам совещания был утвержден План работы на 2019 год. К слову, в следующем году координационное совещание впервые планируется провести в регионе.

Комментарии

Оставить комментарий