• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Ситуация на кыргызско-таджикской границе в настоящее время стабильная - ГПС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.19. /Кабар/. Ситуация на кыргызско-таджикской государственной границе в настоящее время стабильная. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

Как отмечается, на сегодняшний день в приграничных селах, где произошел конфликт скоплений граждан, нет. Пограничники совместно с сотрудниками правоохранительных органов продолжают разъяснительные работы среди населения.

14-15 марта в местности «Дача» (КР) состоялись двухсторонние встречи делегаций Кыргызстана и Таджикистана на уровне вице-премьер министров, на которых обсуждались вопросы урегулирования ситуаций на кыргызско-таджикском участке государственной границы. Также продолжаются переговоры по вопросу открытие автодорог Исфара-Ворух (РТ) и Баткен-Лейлек (КР).

В настоящее время в село Аксай Баткенского района Баткенской области для ознакомления с ситуацией прибыла группа депутатов Жогорку Кенеша, которые охарактеризовали обстановку на границе как стабильную и проводят встречи с местными жителями.

Комментарии

Оставить комментарий