• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ситуация с COVID-19 в Бишкеке остается неблагополучной, 77 новых случаев за сутки

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Ситуация с коронавирусной инфекцией в Бишкеке остается неблагополучной. Об этом на брифинге в мэрии сообщила заместитель главного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека Айнагуль Рыскулбекова.

По ее данным, за сутки в городе зарегистрировано 77 случаев COVID-19, из них лабораторно подтвержденные - 52 случая, клинико-эпидемилогической пневмонии - 25 случаев.

«За сутки коронавирус зарегистрирован в Ленинском районе - 22 случая, Первомайском районе – 7, Октябрьском районе – 21, Свердловском районе - 13. Остальные случаи – из числа приезжих. Из новых зараженных коронавирусом с симптомами обратись 71 человек, и остальные - бессимптомные случаи», - сообщила она.

Она добавила, что из новых случаев 36 пациентов были госпитализированы в больницу, и 41 получают амбулаторное лечение.

«Призываю горожан следить за личной гигиеной и ограничить посещение общественных мест с большим скоплением людей. Воздержитесь от похода в гости и приглашения гостей домой. Также перестаньте совершать рукопожатия, поцелуи и объятия. Кроме того, призываю мыть руки с мылом не менее 20 секунд, проветривать помещения, проводить влажную уборку дома и на рабочем месте», - призвала Рыскулбекова.

Комментарии

Оставить комментарий