• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанские предприниматели смогут продавать свои товары через Wildberries

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.21. /Кабар/. В ближайшее время кыргызстанские предприниматели смогут выставлять свою продукцию на онлайн платформе Wildberries. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы цифрового развития КР.

Уточняется, что ГП «Кыргыз почтасы» при Государственной службе цифрового развития обеспечит отечественный бизнес логистикой и маркировкой товаров.

В данный момент идет процесс тестирования и утверждения отличительных знаков (штрих-коды) для отслеживания передаваемого товара.

Кроме того, после запуска указанного мероприятия ГП «Кыргыз почтасы» готово организовать ознакомительные курсы по взаимодействию с онлайн платформой Wildberries в учебных центрах по всей республике.

На сегодняшний день учебные центры находятся в Ошской, Джалал-Абадской областях и в Бишкеке.

В ближайшее время ГП «Кыргыз почтасы» дополнительно сообщит о запуске проекта по обеспечению присутствия отечественного бизнеса на онлайн платформе Wildberries и графике ознакомительных курсов.

Напомним, что с января 2021 года в целях улучшения бизнес климата в республике и помощи отечественным предпринимателям, ГП «Кыргыз почтасы» совместно с АО «Почта России» и Wildberries занимаются реализацией проекта по обеспечению доступности онлайн платформы Wildberries для предпринимателей Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий