• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД отмечает 28-летие своего образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.19. /Кабар/. В Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 28-летию образования службы по борьбе с наркобизнесом. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел Мирлан Каниметов, руководители подразделения, личный состав и ветераны СБНОН МВД КР.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, Каниметов поздравил всех с профессиональным праздником и подчеркнул, что «сегодня СБНОН МВД успешно справляется с поставленными задачами, и это - результат слаженной профессиональной работы всего коллектива. Деятельность подразделения МВД по противодействию наркопреступности весьма специфична, требует высокого уровня и максимальной концентрации усилий, специализации сотрудников на конкретных направлениях».

Приказом министра внутренних дел ряд сотрудников службы награждены ведомственными наградами за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности и успешное выполнение задач. Кроме того, состоялось награждение ветеранов органов внутренних дел. В их числе были Александр Зеличенко, Адылбек Ботобаев, Асылбек Орозалиев, Нурлан Бейшекеев, Мамажан Сакеев, Эмиль Нурдоолотов, Таалай Жолдошалиев, Улан Мамыркулов, Сагынбек Алыкулов, отдавших многие годы службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и которые по сей день оказывают неоценимую помощь и обучают молодое поколение.

СБНОН МВД, ранее известное, как Главное управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, было образовано 22 апреля 1991 года на базе отдела Управления уголовного розыска республики. Провозглашение суверенитета Кыргызстана ознаменовало начало усиленной борьбы с наркобизнесом и наркоманией. Создание отдельной структуры для такой серьёзной проблемы поначалу во многом являлось экспериментом, который послужил образцом для создания аналогичных служб и в других правоохранительных органах республики. Однако, история развития службы показала, насколько важна деятельность отделов, занимающихся исключительно такой сложной и многоаспектной проблемой в обществе. На данный момент СБНОН является единственной специализированной службой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Кыргызстане. Благодаря труду сотрудников СБНОН торговле наркотиками поставлен серьезный заслон, в наши дни принимаются все необходимые меры для организации борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ, проводятся работы в сфере профилактики наркомании.

Комментарии

Оставить комментарий