• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков: Я сделаю все возможное, чтобы оправдать доверие народа

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.17. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. По итогам президентских выборов кандидат в президенты от партии СДПК Сооронбай Жээнбеков дал пресс-конференцию в своем штабе в «Форуме». Отметим, что, по предварительным данным, он набрал 54,8% голосов избирателей.

В своем выступлении он поблагодарил свою команду, народ страны, журналистов за поддержку и доверие.

«Сегодня Кыргызстан показал всему миру, что мы суверенное, независимое, демократическое государство и что только народ Кыргызстана решает судьбу страны», - сказал он.

Жээнбеков выразил благодарность всем тем, кто поддерживал его, свою команду, которая работала днем и ночью и сделала невозможное за короткий срок. Он также поблагодарил всех тех, кто провел эти выбора на самом высоком уровне, а также своих оппонентов, которые работали в очень жесткой борьбе и сделали выборы конкурентными.

«У меня после результата выборов появилась большая ответственность, и я ее чувствую. Я сделаю все возможное, чтобы оправдать доверие народа. За последние 6 лет мы получили развитие во всех областях, достигли многого. Главная моя задача - все это укрепить и закончить. Спасибо всем большое», - заявил Жээенбеков.

После выступления Жээнбеков ответил на вопросы журналистов, в частности о ситуации на границе с Казахстаном.

«Мы уважаем всех своих соседей и относимся к ним с равным уважением, и ожидаем равного отношения. Каждое государство - суверенное, и мы должны ко всем относиться уважительно. Тогда все вопросы решатся сами. Мы в таком русле работаем», - сказал он.

На вопрос как он относится к Нурсултану Назарбаеву, Жээнбеков ответил: «Это президент соседнего братского государства. Мы с уважением относимся к государствам и президентам, с которыми сотрудничаем».

На вопрос готов ли он взять Омурбека Бабанова в свою команду он ответил, что «даже и мысли такой не было».

Комментарии

Оставить комментарий