• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков принял генсека ОДКБ Юрия Хачатурова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял Генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрия Хачатурова. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Генеральный секретарь ОДКБ проинформировал президента КР о планах Организации на 2018 год. Также состоялся обмен мнениями об основных направлениях деятельности ОДКБ.

Жээнбеков с удовлетворением отметил итоги состоявшейся 30 ноября 2017 года в Минске юбилейной сессии Совета коллективной безопасности Организации. «Моя первая рабочая поездка состоялась в г.Москва, затем в г.Минск, где состоялась юбилейная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ. Я был рад, что встретился со всеми главами государств-членов Организации и обсудил все актуальные вопросы сотрудничества. Эта поездка была очень полезной», - подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что Кыргызстан придает особое значение сотрудничеству в рамках ОДКБ, как гаранту безопасности в регионе и подтверждает свою приверженность развитию и укреплению всестороннего взаимодействия в рамках Организации.

В свою очередь Хачатуров поздравил Жээнбекова с избранием на должность президента КР. «Вы одержали уверенную победу на выборах, выборы прошли спокойно, что дает Вам больше возможности для ведения твердой политики развития государства», - подчеркнул генсек ОДКБ. Он также выразил благодарность Кыргызстану за постоянное внимание к деятельности Организации и усилия по укреплению ее позиций.

Комментарии

Оставить комментарий