• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков продолжит политику действующего президента – Алга Кылычев

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 июля /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков продолжит политику президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Такое мнение в ходе пресс-конференции выразил председатель ОО «Союз народных дружин» Алга Кылычев.

По его словам, при работе Атамбаева страна достигла многого, в том числе больших успехов в международных отношениях, достигли энергетической независимости.

«Благодаря укреплению дружеских отношений с другими странами, Россия в ходе недавнего визита в эту страну Атамбаева простила нам весь имеющийся госдолг. И сегодня такую работу сможет продолжить Сооронбай Шарипович», - сказал Кылычев.

«Кроме того, - продолжил он, - в Оше и Джалал-Абаде после кровавых событий он смог восстановить регионы. Сегодня южная часть страны снова процветает. У него нет пиара, но вклад его в развитие региона и страны большой».

В свою очередь председатель ОО ДНД «Патриот» Тариэль Исаков также поддерживает своего коллегу и считает, что действующий глава правительства достоин должности президента страны.

«Мы наблюдали, что у Жээнбекова нет шлейфа коррупционного прошлого. Он не покушался на госказну, как многие другие. Наша организация полностью поддерживает кандидатуру Сооронбая Жээнбекова на предстоящих президентских выборах», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий