• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков прокомментировал знакомство с Хабибуллой Абдукадыром

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. «Я уже ранее через пресс-службу аппарата давал комментарий насчет знакомства с Хабибуллой Абдукадыром», - заявил на пресс-конференции президент Сооронбай Жээнбеков, отвечая на вопрос журналистов.

По его словам, вопрос рассадки гостей и организации церемонии инаугурации занимался аппарат бывшего президента. «Не скажу, что я с ним (Х.Абдукадыром) не знаком, да, мы познакомились с ним, когда я был представителем правительства в Ошской области. Наша встреча состоялась в 2012 году во время бизнес-ярмарки с Кызылсуйской автономной областью Китая, которая является дружественным регионом с Ошской областью, и он был в составе официальной делегации. Тогда мы и познакомились. В 2017 году состоялась его встреча с тогдашним президентом», - сказал Жээнбеков.

«Я знаю многих людей, провожу бизнес-форумы и встречи, где знакомлюсь со многими инвесторами», - добавил он.

Отметим, что имя Хабибуллы Абдукадыра фигурирует в журналистском расследовании о коррупции на таможне и о якобы выводе 700 млн долларов США из КР. Позже в СМИ появилось фото, где Х.Абдукадыр присутствует на инаугурации С.Жээнбекова в качестве гостя.

Комментарии

Оставить комментарий