• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков с рабочим визитом посетит Таджикистан

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.18. /Елена Цой – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков с рабочим визитом посетит Таджикистан. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

По приглашению президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, глава Кыргызстана Сооронба Жээнбеков примет участие в очередном заседании совета глав государств СНГ, которое состоится 27-28 сентября текущего года в городе Душанбе.

В ходе заседания состоится обмен мнениями о взаимодействии в рамках Содружества независимых государств, а также будут приняты решения по председательству СНГ в 2019 году, месту проведения очередного заседания совета глав государств СНГ, а также 75-летия победы Великой Отечественной войны.

«Также будут приняты ряд документов, в том числе в области культурно-гуманитарного сотрудничества, а также в сфере обеспечения безопасности на пространстве СНГ», - сказал Сыдыков.

В рамках мероприятия по предложению кыргызской стороны будут рассмотрены 2 вопроса: заявление глав государств СНГ о 90-лентии Чингиза Айтматова и о заявлении участников о Всемирных играх кочевников.

Комментарии

Оставить комментарий