• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Состоялась рабочая встреча представителей спецслужб и пограничников КР и Таджикистана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.19. /Кабар/. Состоялась рабочая встреча представителей спецслужб и пограничников КР и Республики Таджикистан. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ КР.

По ее данным, накануне в Исфаре Согдийской области Республики Таджикистан состоялась рабочая встреча представителей специальных служб и пограничных ведомств Кыргызской Республики и Республики Таджикистан.

Делегацию Кыргызской Республики возглавил председатель Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики Орозбек Опумбаев, Республики Таджикистан – председатель Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан Саймумин Ятимов.

Основной темой встречи стало обеспечение безопасности в приграничных районах двух республик.

«Также обсуждено повышение эффективности межведомственного сотрудничества в борьбе с проявлениями терроризма и экстремизма.

Стороны пришли к согласию о необходимости укрепления сотрудничества в обеспечении безопасности на границе двух стран и совместной борьбе с подрывной деятельностью религиозно-экстремистских и международных террористических организаций», - сказали в пресс-службе.

Решено оказать содействие в обеспечении условий для плодотворной работы межправительственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы Кыргызской Республики и Республики Таджикистан.

По всем обсуждаемым вопросам стороны пришли к обоюдному согласию и взаимопониманию.

Комментарии

Оставить комментарий