• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Состоялась церемония приведения присяги резервистов Сухопутных войск ВС КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.20. /Кабар/. В войсковой части 36 806 Сухопутных войск ВС КР прошла церемония приведения к Воинской присяге граждан, окончивших курсы мобилизационного резерва.

Как сообщили в управлении информационного обеспечения Генерального штаба, в течение месяца резервисты в количестве около 150 человек проходили обучение военному делу по специально подготовленной учебной программе.

"Теперь они будут зачислены в запас и поставлены на учет как военнообязанные 1 категории, что дает им право трудоустроиться в государственные, правоохранительные органы и силовые структуры", - говорится в сообщении.

Мероприятие прошло в закрытом режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Напоминаем, что сборы мобилизационного резерва – добровольный вид военной службы, где каждый гражданин КР самостоятельно принимает решение о прохождении сборов во время очередного или бессодержательного отпуска. Согласно статье 21 Закона КР “О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах” граждане, достигшие двадцати двух лет, не прошедшие военную или альтернативную службы, не имевшие отсрочку или освобождение от призыва, предоставленные решениями районных (городских) призывных комиссий, имеют право пройти сборы мобилизационного резерва.

Комментарии

Оставить комментарий