• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Состоялась встреча с предпринимателями, пострадавшими при пожаре на Ошском рынке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.18 /Кабар/. Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров на территории торгово-рыночного комплекса «Ош базары» встретился с предпринимателя, пострадавшими при пожаре торговых комплексов, принадлежащих ОсОО «Сейтек» и ЗАО «Берекет».
В ходе встречи пострадавшие предприниматели рассказали о своем нынешнем положении и просили ускорить процесс проведение экспертизы и восстановления сгоревших помещений.

Замирбек Аскаров, выслушав предпринимателей, сообщил о проводимой работе.

«Мы уже рекомендовали руководству ОсОО «Сейтек» и ЗАО «Берекет» ускорить восстановительные работы. Но прежде необходимо провести соответствующую экспертизу пострадавших зданий. В ближайшее время экспертиза будет закончена. Вместе с тем ведется работа с финансово-кредитными организациями по реструктуризации кредитной задолженности, предпринимателей, чей бизнес пострадал в результате пожара», - сказал он.

Отметим, что к 25 мая 2018 года Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства должно завершить рассмотрение документов для скорейшего восстановления сгоревших в огне зданий.

Во встрече приняли участие члены Комиссии по оценке ущерба, причиненного пожарами на территориях торгово-рыночного комплекса «Ош базары» города Бишкек и центрального рынка города Джалал-Абад, произошедшие 13 апреля 2018 года и руководители ОсОО «Сейтек» и ЗАО «Берекет».

Комментарии

Оставить комментарий