• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Состоялись межмидовские кыргызско-индийские политические консультации

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.21. /Кабар/. Накануне состоялись межмидовские кыргызско-индийские политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел Кыргызстана Нурана Ниязалиева и Индии Викаса Сваруп, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе консультаций Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в политической, торгово-экономической, военной и культурно-гуманитарной сферах, а также в области консульского взаимодействия. Особое внимание уделено привлечению инвестиций, реализации проектов на грантовые средства, расширению проекта «Телемедицина», возобновлению совместного кыргызско-индийского образовательного ИТ-центра в Бишкеке, проведению в Кыргызстане очередного заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Стороны подчеркнули необходимость углубления политических контактов двух стран путем продолжения обмена взаимными визитами на высшем и высоком уровнях.

В ходе переговоров также рассмотрены вопросы сотрудничества в рамках международных и региональных организаций, а также состоялся обмен мнениями по актуальным международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий