• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Состоялось очередное заседание Общественного совета МИД КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.21. /Кабар/. В Министерстве иностранных дел Кыргызстана под председательством Ишенгуль Болджуровой состоялось очередное заседание Общественного совета МИД КР, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

На заседании приняли участие статс-секретарь МИД Н.Бардинова и руководители структурных подразделений, а также ответственные сотрудники Министерства.

На заседании члены Общественного совета заслушали отчет посла КР в Австрии / Постоянного представителя КР при международных организациях в г. Вена Б.Джусупова.

Членам Общественного совета была представлена информация о ходе реализации Детализированного плана мероприятий по демонтажу коррупционных рисков в МИД КР, руководители структурных подразделений ответили на вопросы членов Общественного совета об исполнении мероприятий Детализированного плана.

Первый Политический департамент информировал Общественный совет о соглашениях между КР и Узбекистаном в энергетической, военной, культурной и сельскохозяйственной областях, достигнутых в ходе Государственного визита президента КР С.Жапарова в Узбекистан 11-12 марта т.г.

В связи преобразованием Государственной службы миграции при правительстве КР в Департамент внешней миграции при МИД КР, статс-секретарь МИД КР Н.Бардинова информировала Общественный совет о проделанной работе по утверждению новой структуры и штатной численной Департамента внешней миграции МИД КР.

По итогам заседания члены Общественного совета дали положительную оценку деятельности посольства КР в Австрии по всем направлениям деятельности, а также Министерства и отдельных структурных подразделений в части исполнения Детализированного плана мероприятий по демонтажу коррупционных рисков в МИД КР, и отметили необходимость продолжения реализации мероприятий и актуализации Детализированного плана.

Комментарии

Оставить комментарий